BAGUE en or gris (750) ornée d'un rubis de forme... Lot 28
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750) ornée d'un rubis de forme coussin taille mixte, en serti griffe, épaulé de petits diamants ronds taille brillant.
Poids du rubis : 4.18 cts.
Poids brut : 5.7 g. TDD : 54
Accompagné d'un certificat IGI en date de septembre 2015 indiquant sa couleur "purpulish red", son origine Birmanie (Myanmar) et pas de traitement thermique constaté.