Lot n° 7

Estimation :

FRANCE - Lot de quatre cartes géographiques. Carte Hidro-topographique des entrées et ports du Férol et de la Corogne… Paris 1786, pliures, mouillures, restaurations, marges rognées, 59 x 73 cm - Carte particulière des Costes de Bretagne contenant les environs de la Rade de Brest... mouillures, marges rognées, 63 x 81 cm - Carte des Isles de Ré et d'Olleron... mouillures, 92 x 60 cm - Carte réduite du Golfe de Gascogne... 1790, mouillures et piqures. 63 x 89 cm