Ensemble d'ouvrages :
- A. Corn. Celsi Medicinae... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'ouvrages :
- A. Corn. Celsi Medicinae libri octo ex recensione Leonardi Targae, 2 volumes.
Demi-reliure.
- CAZENOVE, Raoul de - Rapin-Thoyras, sa famille et ses oeuvres. Etude historique suivi de généalogies. Paris, Auguste Aubry, 1866. In-4, portrait, XII, 372, CCLXV pp., (6) ff., fac-similé, qqs. rouss., mar. rouge, dos à nerfs passé, dentelle int., tranches dor., plat sup. de la couv. cons.
Tiré à 300 ex. sur papier vergé collé teinté. Envoi.
- La Sainte Bible ou le Vieux et le Nouveau Testament, Paschoud, Genève, 1805, 1 volume. Reliure veau (usures).
- KNITTEL, John. Thérèse Etienne
- NORTH, Marcel. Neuchatel petite ville rangée.
- Robinson Crusoé illustré par Gavarni.
- Robinson Suisse illustré par Girardet.
- Lecomte de Lisle chez Lemerre.
MS