Deux paires de pinces à sucre en argent de George... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Deux paires de pinces à sucre en argent de George III, la première de forme simple, poinçonnée Thomas Wallis II, Londres 1806, la seconde avec une décoration gravée en taille douce, poinçonnée Thomas Watson, Newcastle, aucune lettre de date visible. Poids total : 57,2 grammes. Avec des éraflures, des marques, de l'usure et du ternissement, les deux paires avec des entailles et des petits coups. Les deux pinces sont pliées et déformées.