Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Coupe à pied en argent de la fin de l'époque victorienne, de forme circulaire avec un décor en relief à cannelures partielles et à feuillage stylisé, sous un rebord serti, et reposant sur un pied circulaire écarté. Marqué Atkin Brothers, Sheffield 1900. Diamètre 8 (20cm), poids 439 grammes. Présentant des éraflures, des marques et une usure générale correspondant à l'âge et à l'utilisation. Forte ternissure et gagnerait à être nettoyée et polie. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.