Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Une cuillère en argent George I Britannia au motif hanovrien avec une longue queue de rat au talon et un terminal gravé d'un monogramme. Poinçon de Londres 1716, marque du fabricant portée, probablement Nathaniel Roe. Longueur 7,75 (19,5 cm), poids 46,2 grammes. Présente une usure générale de la surface, des marques, des éraflures et un ternissement correspondant à l'âge et à l'utilisation. Les marques de fabrique et les marques de poinçon sont frottées et usées, ce qui les rend difficiles à lire. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.