VAINES (Dom de). Dictionnaire raisonné de Diplomatique... Lot 51
Résultat :
Estimation :
VAINES (Dom de). Dictionnaire raisonné de Diplomatique contenant les règles principales et essentielles pour servir à déchiffrer les anciens titresParis , Lacombe, 1774 ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.).
Nombreuses planches hors texte.