SOUPAULT (Philippe). L'Arme Secrète. Poëmes illustrés... Lot 31
Résultat :
Estimation :
SOUPAULT (Philippe). L'Arme Secrète. Poëmes illustrés par André Masson. Paris, Bordas, 1946 ; in-4 br.
Édition originale, exemplaire sur Rives, signé par l'auteur. Frontispice, signé au crayon et 6 hors-texte par André Masson.
Joint : Sandoz (M.). La Maison sans Fenêtres. Ill. de Salvador Dalí. Paris, Seghers, 1949 ; gr. in-8 br.