Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Fort lot de livres en envoi et signature des auteurs, éditions originales pour la plus-part, comprenant : ARAGON. La Semaine Sainte. Mayenne, NRF Gallimard, in-8 demi-reliure. Edition de 1959. Un exemplaire avec envoi et autographe de Aragon. (Mors fendu, bruni sur les bords) BARRES (M.). Du Sang De La Volupté Et De La Mort. Paris, Albert Fontemoing, in-8 broché. Un exemplaire avec envoi et signature autographe de Maurice Barres daté 1909 (Petits manques de couverture, bruni sur les bords) BAZIN (H). Lève-toi et marque. Corbeille-Essonnes, Grasset, in-8 broché. Edition originale de 1952. Un exemplaire avec envoi et signature autographe de l'auteur. BEAUVOIR (S. de). Tout Compte Fait. Mayenne, Gallimard, in-8 broché. Edition Originale de 1972. Un exemplaire avec envoi et signature autographe de Simone de Beauvoir. BENOIT (P) Le Lac Salé, DRUON (M) Mégarée et Alexandre le Grand ou le Roman d’un Dieu, GREEN (J) En liberté avec Marcel JULLIAN, MORAND (P) Feuilles de Température, SIMENON Le Bourgmestre de Furnes, SIMON (C) La Route des Flandres, YOURCENAR (M) Les Yeux Ouverts : Ensemble de 8 volumes avec envoi et signature autographes des auteurs dont Maurice DRUON à Jean DESAILLY. BLUM (L) L’Exercice du Pouvoir – Discours prononcés de Mai 1936 à Janvier 1937. Montrouge, Gallimard, in-8 broché. Edition de 1937. Un exemplaire avec envoi et signature autographe de Léon Blum (Bruni sur les bords) BONNIERES (P de) Le Baiser de Maina. Paris Ollendorff, in-8 relié demi-maroquin rouge (E. VAILLANT) non rogné. Edition de 1886. Un exemplaire avec envoi et signature de Robert de Bonnières CLAUDEL (P.). Le soulier De Satin. Lagny Sur Marne, NRF Gallimard, in-8 broché. Edition de 1844. Un exemplaire avec envoi et signature autographe de Paul Claudel.