Lot n° 100

Pablo Ruiz Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

Gros Oiseau Corrida (A.R. 191) 22 juin 1953 (AR # 191 - R # 708-709-713 droite) Grand vase tourné, terre de faïence blanche, décor aux engobes et paraffine, couverte partielle au pinceau rouge, noir et blanc. Cachets Madoura, Edition Picasso, numéroté 25/25 Provenance : Collection privée Suisse, Collection privée, Paris 1998. Bibliographie : A. Ramié, n° 191 - Georges Ramié n°708, 709 Dimensions : 56 x 42 x 41 cm