Gros Oiseau Corrida (A.R. 191)
22 juin 1953 (AR # 191 - R # 708-709-713 droite)
Grand vase tourné, terre de faïence blanche, décor aux engobes et paraffine, couverte partielle au pinceau rouge, noir et blanc. Cachets Madoura, Edition Picasso, numéroté 25/25
Provenance :
Collection privée Suisse, Collection privée, Paris 1998.
Bibliographie :
A. Ramié, n° 191 - Georges Ramié n°708, 709
Dimensions : 56 x 42 x 41 cm