Les nymphes
Importante paire de sculptures en marbre blanc de Carrare figurant des nymphes, l'une couchée sur une panthère l'autre sur un lion et reposant sur une terrasse rectangulaire. Italie, 19ème siècle.
Restaurations.
Dimensions : 63 x 48 x 20 cm