Franz Bergman (1861 ~ 1936) Bronze de Vienne peint... Lot 142
Résultat :
Estimation :
Franz Bergman (1861 ~ 1936) Bronze de Vienne peint à froid d'un homme arabe assis dans l'embrasure d'une porte. Signé avec Bergman "B", estampillé Geschutz et numéroté. Vers 1900 - Hauteur 21cm.
État de conservation : Bon état avec une usure superficielle mineure
Prix de départ 1300 GBP