Charles Anfrie (français, 1833-1905) "Cruche Casèe"... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Charles Anfrie (français, 1833-1905) "Cruche Casèe" Figure en bronze d'un jeune garçon tenant une cruche cassée. Signé C Anfrie, estampillé du sceau de la fonderie pour Sanson Hambourg et titré sur la plaque frontale. Vers 1890. Hauteur 20 cm.
État de conservation : Excellent état
Prix de départ 300 GBP