Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Daum Frères (fin du XIXe siècle) Vase en verre camée gravé et émaillé de style Art nouveau français. Vase en forme de gobelet d'inspiration japonaise avec un motif fleuri rouge et violet sur fond jaune, signé Daum Nancy et avec la Croix de Lorraine. Circa 1900 - Hauteur 13cm. État de conservation : Excellent état Prix de départ 600 GBP