Lot n° 9

Andy WARHOL (USA, 1928-1987)

Résultat :
Estimation :

SUPERMAN, 1981. Sérigraphie en couleurs avec de la poussière de diamant, 1981. Signée au crayon et numérotée à 200, sur Lenox Museum Board, avec le cachet de l'imprimeur, Rupert Jasen Smith, publié par Ronald Feldman Fine Arts, Inc., New York, et avec leur tampon encreur au verso, encadré. feuille: 96,5 par 96,5 cm - 38 par 38 pouces Feldman & Schellmann II.260 Provenance : - Propriété d'un collectionneur privé américaine