Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)
Vase en grès émaillé rouge-sang de boeuf en sa base et à glaçure marbré jaune et gris.
Signé et Numéroté 1500
L: 13 cm - H: 7,5 cm