LEGROS, ADOLPHE Encyclopédie de la Photographie... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LEGROS, ADOLPHE Encyclopédie de la Photographie sur papier, collodion, verre négatif et positif et sur toile. Chez l’auteur, Paris, 1856.In-8 (22 x 14 cm). Édition originale. 333 pp. Reliure cartonnée postérieure. Quelques annotations sur certaines pages.