Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

GAUDIN, A. Traité pratique de photographie, exposé complet des procédés relatifs au daguerréotype. Dubochet, Paris, 1844.In-8 (22 x 15 cm). Édition originale. 248 pp. Reliure moderne demi-cuir grainé, dos à nerfs.