Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Deux sculptures demi-rondes bosses en bois sculpté et polychromé, figurant des soldats romains sommeillant. Eléments provenant probablement d'un retable et représentant les soldats du Christ. Ep. fin XVIIe. 45 x 34 et 52 x 35. Légers accidents et manques.