Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

REVOIL Pierre Henri (1776/1842). "Portrait d'un homme en costume oriental" et "Portrait d'une jeune femme au chapeau". Paire d'aquarelles sur papier de forme ovale signée des initiales et datée 1819, respectivement en bas à droite et en bas à gauche. Cadres dorés d'époque restauration. 14 x 10,5 cm (à vue). Petite pliure sur celle de la femme, au dessous du chapeau).