Lot en argent composé d'une série de 6 fourchettes à filets chiffrées JD et une série de 4 couteaux à filets, lames en acier.
Poinçon Minerve (950°/°°).
Poids brut : 785 g.
On y joint une série de 6 cuillers de table en métal argenté.