Lot n° 43

Estimation :

Service égoïste 3 pièces en argent composé d'une cafetière, un sucrier et un crémier à piédouches, les corps à côtes pincées et décor en repoussé de feuillage, les anses en ivoire. Vienne, fin du XIXème siècle. Poids brut : 763 g. (Le fretel à refixer, un fêle à une anse).