Lot en argent composé d'une série de 11 cuillers à dessert, 4 cuillers, une pince à sucre, 4 pièces à servir la glace et 7 pièces à bonbons dont 2 à partie en métal doré.
Poinçon Minerve (950°/°°) et petite garantie (800°/°°) ; ainsi que 3 série de 11, 6 et 2 cuillers en argent (Russie 875°/°°).
Poids brut de l'ensemble : 1,122 g.