CHRISTOFLE
Lot en métal argenté comprenant :
- un disque calendrier perpétuel. D : 14 cm
- un disque horaire du monde. D : 13 cm
- réplique d'une plaque d'insculpation, disque gravé aux poinçons d'orfèvrerie sous l'Ancien régime. D : 7,5 cm
Signés Christofle