Lot n° 5

Estimation :

CHRISTOFLE Lot en métal argenté comprenant : - un disque calendrier perpétuel. D : 14 cm - un disque horaire du monde. D : 13 cm - réplique d'une plaque d'insculpation, disque gravé aux poinçons d'orfèvrerie sous l'Ancien régime. D : 7,5 cm Signés Christofle