CHRISTOFLE, fin XIXème
Partie d'une coupe à fruit... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE, fin XIXème
Partie d'une coupe à fruit en bronze argenté, le fut à décor d'un bambin soutenant un plateau destiné à accueillir une coupe. Il repose sur un socle à piètement tripode.
Manques.
Poids brut : 1030 g.
Haut. : 15 cm