Pendule en bronze à patine jaune reposant sur... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze à patine jaune reposant sur des pieds griffes feuillagés. Cadran émaillé blanc rehaussé de guirlandes de fleurs polychromes, sommé d'une vasque et épaulé de deux sphinges ailés. Ep. fin XIXe. Haut. : 43 cm. Long. : 27 cm. Prof. : 14 cm.