CHINE Très beau groupe en jade sculpté clair dit gras de mouton représentant deux enfants, l'un tenant un loir debout sur un rocher ajouré, l'autre agenouillé un oiseau autour d'un vase couvert de forme balustre à anses ajourées. XVIIIème-XIXème siècle Haut. : 14.5 Larg. : 11 cm (Socle) Etiquette Collection de LARRAGOITI