Auguste RAFFET
(Paris 1804 - Gênes 1860)
Les Pifferari
Crayon... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Auguste RAFFET
(Paris 1804 - Gênes 1860)
Les Pifferari
Crayon noir
44,5 x 31,5 cm
Signé, dédicacé et daté en bas à droite à la plume Raffet / à mon ami Bry 29 Sept. 1857