Clément Auguste ANDRIEUX
(Paris 1829 - Samois 1880)
Soldats à la guerre de 1870
Plume et encre brune, aquarelle, sur traits de crayon noir
26 x 33,5 cm
Signé en bas à gauche Andrieux.