Lot n° 23

Estimation :

Giuseppe SIGNORINI (Rome 1857 - 1932) Jeune femme en costume Renaissance, montée en amazone, un page menant son cheval par la bride Aquarelle sur traits de crayon noir 46,5 x 27 cm Dédicacé, situé, daté et signé en bas à droite A Mme Pontet. Paris. 21. 3. 1909 / Giusep Signorini