Giuseppe SIGNORINI
(Rome 1857 - 1932)
Jeune femme en costume Renaissance, montée en amazone, un page menant son cheval par la bride
Aquarelle sur traits de crayon noir
46,5 x 27 cm
Dédicacé, situé, daté et signé en bas à droite A Mme Pontet. Paris. 21. 3. 1909 / Giusep Signorini