Ecole française du débu du XIXème siècle, Le palais Royal Les anciennes galeries du Bois, l'entrée du jardin près de l'établissementdun fleuriste, La grande cour telle qu'elle était en 1814. Estampe titrée. Dimensions : 32.5 x 60 cm. Un accident dans la partie supérieure droite.