Galerie Agra fragmentée (INDE), début du XXe siècle.
Un... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Un champ marine à l’opulent décor végétal, composé de corolles épanouies polychromes posées sur des branches feuillues est encadré par une bordure ivoire à guirlande de fleurettes multicolores, flanquée de trois petites contre bordures crénelées. Fragment.
(Usures, restaurations, en l'état)
407 x 100cm
Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne