Lot n° 47

Estimation :

Broche plaque en platine (850 millièmes) de forme rectangulaire à décor ajouré et géométrique, centrée d'une émeraude taille émeraude dans un pavage de diamants taillés à l'ancienne ,en huit-huit et en rose. Chaînette de sureté. Epoque vers 1930. Ecrin. Poids brut : 24,8 g. Long.: 6,5 cm