Deux bagues en platine (950 millièmes) et or blanc (750 millièmes), chacune centrée d’un diamant taille ancienne ou demi taille, épaulé de petits diamants (choc sur l’un des diamants central). Epoque vers 1930.
Poids brut : 6,5 g. TDD : 51 et 55.