Lot n° 258

Estimation :

LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure mouvementée réhaussée de stries d'or, comprenant trente-deux assiettes de table (DIam. : 24 cm), dix-neuf assiettes creuses, trente-six assiettes à dessert, deux assiettes montées (Diam. : 23 cm), trois coupes montées, une soupière couverte (Haut. : 21 cm), un saladier, une saucière et son dormant, une saucière couverte, deux plats de forme ronde (Diam. : 29 à 32 cm), deux plats de forme ovale (Dim : 35 x 24 cm et 39 x 28 cm), quatre raviers, une théière, un sucrier et quatorze tasses et leur sous-tasse Marque au revers (quelques éclats, égrenures et usures à la dorure)