Paire d'appliques Empire en bronze doré et patiné... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques Empire en bronze doré et patiné à 3 lumières, formées d'un putto sortant d'une corne d'abondance, retenant dans chaque main une bobèche figurant un panier de fruits et supportant sur la tête une 3e bobèche à motif de panier fleuri, la base circulaire à décor de feuilles et fleurettes, H. 25 cm, L. 20.5 cm (petites oxydations).