Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres à 3 lumières en bronze doré et patiné, figurant un putto en équilibre sur une boule tenant une plume et une couronne soutenant une torche et trois cornes feuillagées finissant par les bobèches, le fût circulaire orné de fleurettes dans des alvéoles, base carrée, H. 60 cm (manque une plume, oxydations, petit manque à l'un des socles).