Petit bureau "Mazarin" en placage de loupe, à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Petit bureau "Mazarin" en placage de loupe, à deux caissons, ouvrant à 7 tiroirs galbés sur 3 rangs et un vantail central en retrait, à décor de frises géométriques de bois clairs, il repose de part et d'autre sur 4 pieds gaines reliés par une entretoise en X, 18e siècle, 97 x 65 x H. 79 cm (petits accidents au placage, parties anciennes et remontages, avec 6 clés).