Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en or jaune 750°/00 (18K); sertie d'un important diamant taille brillant de 5.55 carats, de couleur L et de pureté VVS1. la monture à quatre griffes. Certificat du Laboratoire HRD. 12.70 g. TDD 53. Largeur: 11.7 mm. Poinçon tête d'aigle