Lot n° 415

Résultat :
Estimation :

Nécessaire à couture en vermeil (800 °/°°) et métal, comprenant : un dé à coudre, un poinçon, une paire de ciseaux, un porte aiguille et une fileuse/ Présenté dans son écrin Napoléon III en bois noirci, intérieur garni de tissu (12,5 x 6,8 cm) Poids brut des ustensiles : 20,5 gr. En l'état