Bague en or gris 18 K (750 °/°°) et platine (950 °/°°) sertie d'un saphir ovale dans un entourage de 14 diamants taillés en brillant
Poids brut : 6,9 gr.
Taille : 52
Légère déformation à l'anneau, égrisures au saphir