Lot n° 186

Estimation :

Lot de bijoux en or jaune et gris 18 K (750 °/°°) comprenant : une monture de solitaire en or gris (taille : 51.5), une chevalière à table lisse (taille : 49), une bague jonc sertie d'une pierre rose (taille : 49), diverses alliances et bagues, diverses chaines et bracelets, trois médailles de baptême angelot ou Vierge Marie (revers non gravés), un bracelet de montre accidentée, un pendentif Christ en croix, une boucle d'oreille, deux breloques (bateau et moulin à café), et divers. On y joint une monture de solitaire en platine (950 °/°°). Poids brut : 2,9 gr. Taille : 52. Poids brut total : 111,8 gr. En l'état, en partie pour débris