Étui à Meguila en argent (925 °/°°) de forme cylindrique, repercé, ciselé et repoussé à décor de résille, rinceaux et frises de grecques, cartouche chantourné. Extrémités terminées par de bulbes à motifs d’écailles, de fleurettes et de rocailles.
Poids brut : 93,7 gr.
L : 21,5 cm
Chocs et enfoncements