Lot de trois broches en or jaune 18 K (750 °/°°) :
- une broche pendentif sertie d'un camée coquillage gravé d'un profil de femme aux anglaises; la bordure à décor torsadé. H : 47 mm avec bélière.
- une broche barrette sertie d'une pierre orange, décor de rubans croisés. L : 5 cm.
- une broche à décor de rinceaux d'acanthes, sertie d'une pierre bleue ovale au centre. L : 5 cm.
Poids brut total : 25,8 gr.