- France, ANNEES 30
Sucrier Art Déco en métal... Lot 4
Résultat :
Estimation :
- France, ANNEES 30
Sucrier Art Déco en métal argenté à deux anses. Prise du couvercle en bois exotique.
Poinçons au revers 'G M?' et '18 c'. 18 x 11,5 cm
- JEAN DESPRES (1889-1980) (Dans le goût de)
Coupe à fruits en métal argenté martelé.
Poinçon 'GW' au revers. H: 7,5 - L : 25,5 - P : 16,5 cm
- SAINT MÉDARD
Coupe en métal argenté ajouré à décor incisé de volutes, reposant sur trois pieds boules. Poinçons et marque 'St MEDARD'.
H : 4,6 - D : 26,3 cm. France, circa 1930