Tahar Ben Jelloun (né en 1947)
C'est le temps de la solitude, l'immense solitude qui m'a pris par la main, Avril 2020
Encre de Chine et encre de couleur sur papier
Signé du monogramme, daté en bas à droite, titré en haut au centre
65 x 50 cm
Provenance : Atelier de l'artiste.