Lot n° 68

PARTHENIS Constantin

Résultat :
Estimation :

PARTHENIS Constantin 1878-1967 : Personnages de la mythologie grecque(quelques tres legers manques). Huile sur toile SBG 66x77 cm Provenance : Ancienne collection Themistokles, œuvre donnée en cadeau à l'actuelle propriétaire par un attaché du consulat grec à Monaco dans les années 70.