DAUM. La lagune de Venise et ses gondoliers. Vase... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DAUM. La lagune de Venise et ses gondoliers. Vase en verre de forme ovalisée à décor émaiillé polychrome et en grisaille, la base dégagée à l'acide simulant l'onde de l'eau sur fond marmereu bleu pâle et blanc, le centre du vase coloré mourtarde évoque un coucher de soleil. Signé Daum Nancy sous la base. Haut. : 30 cm. Long. : 11,5 cm. Prof. : 7,5 cm.