Pendule en marbre blanc et bronze à patine jaune... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pendule en marbre blanc et bronze à patine jaune dont le cadran émaillé blanc (égrenures) est sommé d'une vasque fleurie, épaulé de noeuds enrubannés et souligné d'une guirlande de fleurs. Ep. fin XVIIIe. Petit manque. Mouvement à fil. Haut. : 42 cm. Long. : 27 cm. Prof. : 14 cm.