CÉSAR (1921-1998)
TIROIR, 1958
Bronze soudé, signé en bas à droite et numéroté 6/8,
contresigné sur la base
Fondeur Romain Barelier
Welded bronze, signed lower right and numbered 6/8,
signed on the base
Foundry Romain Barelier
53.5 × 32 × 14 cm – 21 × 12.6 × 5.5 in
Porte le numéro 875 des Archives Denyse Durand-Ruel
Nous remercions Madame Denyse Durand Ruel
des recherches effectuées et de son aide précieuse
Note : Édition en bronze réalisée en 1990